Клуб любителей овощей Кировской селекции

Тематическая программа клубов на 2015-2016 г.

№ п\п Тема беседы Дата Лектор
1 Выбор семян для защищённого грунта. (Перцы, баклажаны, томаты).Особенности сортов и гибридов селекции НПФ «Агросемтомс».Подбор и размещение овощных культур в теплице.Подготовка теплицы к новому сезону. 30.11.2016 Мотов В.М.
2 Сроки посева теплолюбивых культур. (Баклажан, перец, томат, огурец). Грунты для выращивания рассады. Агротехника выращивания рассады перца и баклажана. Техника посева семян, период выращивания рассады. Температурный и водный режим. Закалка и адаптация к условиям внешней среды. 14.12.2016 Барышев Н.Г
3 Сроки посева и технология выращивания рассады томата для защищённого и открытого грунта. Техника посева семян, период выращивания рассады. Температурный и водный режим. Закалка и адаптация к условиям внешней среды.  28.12.2016  Мотов В.М.
4 Выбор семян огурца.  Особенности гибридов селекции НПФ «Агросемтомс». Сроки посева. Особенности посев огурца семенами и рассадой.  Агротехника рассады огурца. 11.01.2017 Барышев Н.Г. Мотов В.М
5  Особенности выращивания перца и баклажана в защищённом и открытом грунте. Подготовка теплицы и грунтов к посадке рассады. Схема посадки, формирование, минеральное питание и сбор урожая. Защита растений от болезней и вредителей.  25.01.2017 Барышев Н.Г. Орехова Г.Н.
6 Особенности выращивания томата в защищённом и открытом грунте. Подготовка теплицы и грунтов к посадке рассады. Схема посадки, формирование, минеральное питание и сбор урожая. Защита растений от болезней и вредителей. Выдача новых семян томата и перца.   08.02.2017 Барышев Н.Г. Мотов В.М.
7 Особенности выращивания огурца в защищённом и открытом грунте. Подготовка теплицы и грунтов к посеву семян и посадке рассады. Схема посадки, формирование, минеральное питание и сбор урожая. Защита растений от болезней и вредителей. Выдача семян огурца.  22.02.2017 Мотов В.М. Орехова Г.Н.
8  

Сорта и особенности выращивания ярового чеснока. Подготовка гряд. Внесение удобрений. Схема посадки и уход. Уборка и хранение. Защита чеснока от вредителей и болезней.

 15.03.2017 Барышев Н.Г. Мотов В.М.
9 Сорта и особенности выращивания лука шалота. Посев семян на рассаду и на севок. Посадка рассадой и севком.  Схема посадки и уход. Защита лука от вредителей и болезней. Выдача новых образцов семян лука шалота на посев.  29.03.2017 Барышев Н.Г. Орехова Г.Н.
10 Сорта и особенности выращивания озимого чеснока. Подготовка гряд. Внесение удобрений. Схема посадки и уход. Уборка и хранение. Сроки посева зубков, однозубок и бульбочек.

 

 12.04.2017 Барышев Н.Г. Мотов В.М.
11
12